Американские ученые из штата Мичиган полагают, что в качестве главной причины отравления вод Мирового океана ртутью являются бактерии.
Американским ученым удалось выяснить, как лягушкам удается продолжать жить даже после глубокой заморозки.
Биологи уже давно считают, что продолжительность жизни животного определяется очень просто: чем оно больше, тем дольше живет.
Развитие почвенно-альгологических исследований по всем указанным направлениям было связано с успехами смежных научных дисциплин, в первую очередь почвенной микробиологии в целом, биохимии и физиологии растений, почвоведения и геоботаники. Комплексные исследования, проводимые почвоведами и альгологами, геоботаниками и альгологами, микробиологами и альгологами, оказали большое влияние на уровень и темпы почвенно-альгологических работ [1].
Смотрите также
Популяция белых медведей
Введение
Всемирный союз охраны природы (IUCN) расширил список животных, которым
угрожает вымирание. Впервые в него внесены белые медведи.
Изучив состояние флоры и фауны, специалист ...
Черепахи: общие сведения
ВВЕДЕНИЕ
История происхождения черепах
Черепахи - одни из самых древних рептилий, которые в настоящее
время обитают на Земле.
Вопрос о происхождении черепах до сих пор остаётся о ...
Гормоны поджелудочной железы, превращение глюкозы в этанол
...