Меню сайта

Последние новости

Причина отравления вод океана.

Американские ученые из штата Мичиган полагают, что в качестве главной причины отравления вод Мирового океана ртутью являются бактерии.

Секрет выживания лягушек.

Американским ученым удалось выяснить, как лягушкам удается продолжать жить даже после глубокой заморозки.

Секрет долголетия ночницы.

Биологи уже давно считают, что продолжительность жизни животного определяется очень просто: чем оно больше, тем дольше живет.



Здоровый образ жизни
Материалы по биологии и химии / Здоровый образ жизни

Введение

Здоровый образ жизни, как понятие охватывает большинство аспектов нашей повседневной деятельности, в том числе: правильное и разнообразное питание, полная гармония с окружающим миром, близкое общение с растительным и животным миром, активная общественная деятельность (общение с людьми), активная духовная деятельность (творчество) и, конечно же, самосовершенствование, самоанализ и постоянное духовное развитие.

Самая актуальная информация аренда поломоечных машин здесь.

Результаты проведенной в 2004 г. всеобщей диспансеризации детей и подростков, показали существенное снижение уровня здоровья молодого поколения россиян [1, с. 25]. В сложившейся ситуации государство и общество ставят перед системой образования задачу - обеспечить внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.

Охрана здоровья студентов традиционно считается одной из важнейших социальных задач общества. Успешная подготовка высококвалифицированных кадров тесно связана с укреплением и охраной здоровья, повышением работоспособности студенческой подростковой молодежи.

Обучение здоровому образу жизни - относительно новая дисциплина. Она основывается как на общих образовательных принципах, так и на психологическом подкреплении поведения, способствующего сохранению здоровья. Такая комбинация способствует распространению обучения здоровому образу жизни в гораздо более широкой сфере, чем это можно было предположить, когда дисциплина только начинала разрабатываться.

Таким образом, выбор темы данной работы «Здоровый образ жизни» обусловлен актуальностью и острейшей социальной значимостью проблемы ухудшения здоровья подрастающего поколения. Цель данной работы - расширение и углубление знаний о сохранении здоровья.

    Смотрите также

    Рыжий лесной муравей – настоящий защитник леса
    Введение   Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не останавливался возле муравейника, завороженный таким далеким и в то же время необъяснимо близким нам миром насекомых. В ...

    Основные факторы водной среды и их влияние на организмы
    Введение На нашей планете живые организмы освоили четыре среды обитания. Водная среда была первой, в которой возникла и распространилась жизнь. Только потом организмы овладели наземно ...

    Эволюция кровеносной системы хордовых
    Введение   В качестве примеров ароморфозов или ароморфозных изменений А.Н.Северцов приводил преобразования кровеносной системы у позвоночных (формирование четырехкамерного сердца ...