Американские ученые из штата Мичиган полагают, что в качестве главной причины отравления вод Мирового океана ртутью являются бактерии.
Американским ученым удалось выяснить, как лягушкам удается продолжать жить даже после глубокой заморозки.
Биологи уже давно считают, что продолжительность жизни животного определяется очень просто: чем оно больше, тем дольше живет.
Эти результаты позволили Менделю утверждать, что две пары признаков, наследственные задатки которых объединились в поколении F1, в последующих поколениях разделяются и ведут себя независимо. На этом основан второй закон Менделя - принцип независимого распределения, согласно которому каждый признак из одной пары признаков может сочетаться с любым признаком из другой пары.
Смотрите также
Стабильность развития озерной лягушки (Rana ridibunda) в водоемах урбанизированной территории
Введение
Исследования внутривидовой изменчивости в связи с антропогенными
изменениями среды обитания особенно широко развиваются в последние десятилетия.
Одним из новых направлений та ...
Подавление экспрессии гена EGFP в клетках с использованием конъюгатов олигонуклеотида с пиреном
Введение
Разработка
лекарственных препаратов направленного действия является приоритетной задачей
современных молекулярной биологии, биоорганической химии и медицины. В
настоящ ...
Гормоны поджелудочной железы, превращение глюкозы в этанол
...